診療担当医表

呼吸器内科

受付時間
午前8時30〜11時00分
1診 藤井 藤井 当番医 藤井 玉垣
2診 玉垣 晋山 髙木 西田 晋山
共通診 仲岡

※水曜日共通診:予約制による無呼吸外来・禁煙外来(午後)

循環器内科

受付時間
午前8時30分~11時00分



1診 藤阪 宮本 成山 井上 成山
2診 成山 藤阪 宮本 成山(AM)
篠塚(PM)
井上
共通診

※1診(初診・予約外のみ)
※2診(予約のみ)
※共通診 第2・3金曜日(午後) ペースメーカー外来

消化器内科

受付時間
午前8時30分~11時00分
1診 富岡
(消化管・
胆・膵)
髙島
(肝臓)
富岡
(消化管・
胆・膵)
髙島
(肝臓)
横溝
(肝臓)
2診 池田
(消化器
 全般)
上島
(消化器
 全般)
横溝
(肝臓)
清水
(大腸)
上島
(消化器
 全般)
3診 伊藤
(肝臓)
清水
(大腸)
小木曽
(消化器
 全般)
池田
(消化器
 全般)
小木曽
(消化器
 全般)

血液内科

受付時間
午前8時30分~11時00分
1診 菅野
(予約再診
のみ)
菅野
2診 谷澤 間部 間部

糖尿病・代謝内科

受付時間
午前8時30分~11時00分
1診 杉田 大西 鷲見 大西 杉田
2診 大西 一尾 杉田 西原 北川
3診 山口

緩和ケア内科

神経内科

受付時間
午前8時30分~11時00分
伊藤(義)
(午前のみ)
竹内 諸岡 竹内 竹内

※月曜日:完全予約制(非常勤医師)

精神神経科

受付時間
午前8時30分~11時00分
斉藤 江村 江村 江村 森本

※完全予約制となっております。

皮膚科

受付時間
午前8時30分~11時00分
1診 國本 國本 國本 國本
2診 森木 森木 水曜担当医
(初診のみ)
森木 森木

※國本・森本(一般皮膚科)
※水曜日2診:初診のみ 受付10:30まで

 

形成外科

受付時間
午前8時30分~11時00分
1診
(午前)
藤川
(形成)
(午後) (手術)

※初診受付・再診受付: 10:30まで
※水曜午後診:手術(形成)のみ

 

放射線科・放射線治療科

受付時間
午前8時30分~11時00分
1診 道本 道本 道本 道本 道本

外科

受付時間
午前8時30分~11時00分
1診
赤見
(消化器・
乳腺)
玉井
(消化器)
上田
(AM・消化器)
小林
(PM・乳腺)
赤見
(消化器・
乳腺)
荻野
(消化器・
乳腺)
2診
坂井
(消化器・
乳腺)
荻野
(消化器・
乳腺)
玉井
(消化器)
小林
(乳腺)
小見山
(消化器)
3診
畠山
(消化器)

※下肢静脈瘤は月・火・木・金に赤見、荻野が対応します。
※気胸など緊急を要する呼吸器外科外来は、外来担当医が対応します。

呼吸器外科

受付時間
午前8時30分~11時00分
3診 鈴木 鈴木 ※常塚

※完全紹介制(非常勤医師)
(必ず他の医療機関からの紹介状が必要です)
10:00以降は手術のため診療時間は8:30〜10:00
注:月曜日・火曜日の3診は9:30からです。

整形外科

受付時間
午前8時30分~11時00分
1診 小西
(脊椎)
祷・高橋
(関節)
小西
(脊椎)
祷・高橋
(関節)
神野
(リウマチ)
2診 安田
(脊椎)
山村
(関節)
安田
(脊椎)

(整形一般)
山村
(関節)
3診 寺川
(脊椎)
上村
(手の外科)
植野
(整形一般)
上村
(手の外科)
寺川
(脊椎)

婦人科

受付時間
午前8時30分~11時00分
1診 熊谷 前田 熊谷 篠原 小西
2診 坂井 坂井 坂井

耳鼻咽喉科

受付時間
午前8時30分~11時00分
1診 鈴木(倫) 鈴木(倫) 鈴木(倫) 鈴木(倫) 鈴木(倫)
2診 鈴木(英) 担当医 鈴木(英) 鈴木(英) 鈴木(英)

※中学生以上の方のみとなります
(小学生以下の方は、他院を紹介させていただきます)

眼科

受付時間
午前8時30分~11時00分
1診 細畠 川口 川口 細畠 川口
2診 担当医 中田 担当医 村上 田村
3診 櫛谷 細畠 櫛谷

※担当医:第1・3・5月曜:桒村 第2・4月曜:津村
※担当医:第1・3・5水曜:津村 第2・4水曜:林原

 

泌尿器科

受付時間
午前8時30分~11時00分
1診 森本 米田 森本 吉内 米田
2診 岩村 畠中 行松 担当医 畠中

※木曜日:初診受付・再診受付10時30分まで

歯科口腔外科

受付時間
午前8時30分~11時00分
1診 三田 三田 三田 三田 三田
2診 宮川 宮川 宮川 宮川 宮川

リハビリテーション科

受付時間
午前8時30分~11時00分

麻酔科

病理診断科